03 сент.2018
Происшествия

«Ее нашли в лесу. На ней не было белья»: нижегородские полицейские спасли 7-летнюю девочку от насилия

Ее похитил 45-летний мужчина

Фото: соцсети

За последний месяц в Нижегородской области участились случаи исчезновения малолетних девочек. Двух из них – 13-летнюю Машу Ложкареву и 9-летнюю Машу Люлину – до сих пор не нашли, добровольцы прочесывают территории в поисках зацепок. 1 сентября по региону пронеслась еще одна страшная новость: снова пропала девочка! И снова Маша. У нее имеется инвалидность.

Семилетняя Маша С. исчезла с территории СНТ Березки-1 на Московском шоссе в Нижнем Новгороде. На ее поиски был объявлен срочный сбор волонтеров. К счастью, через несколько часов девочку нашли живой и невредимой.

Однако оказалось, что Маша была похищена 45-летним мужчиной. Он поманил ребенка за собой, когда она гуляла рядом с домом. Поскольку Маша знала злоумышленника в лицо, то, конечно же, согласилась пойти с ним. Позже выяснилось, что у него тоже была дача в этом товариществе. Как рассказала мама Маши – Нелли С. – о том, что ее дочь пропала, она узнала около шести часов вечера.

Сначала нижегородка отправилась искать ребенка в одиночку, а позже обратилась к сотруднику ГИБДД, который дежурил на Московском шоссе. Мужчина мгновенно откликнулся на просьбы о помощи и распространил ориентировку о пропавшей Маше.

100 нижегородцев пропали без вести за первые полгода 2018 года

Через три часа Нелли услышала радостную новость – ее дочь нашли живой! Малышка находилась в лесу, в пяти километрах от садового товарищества. На ней не было белья. Похитителя задержали в тот же день – он раскрыл себя, потеряв телефон, который и нашли правоохранители.

Как сообщает "Коза.Пресс", медицинская экспертиза показала, что Маша не была изнасилована, но лечение ей все равно необходимо: врачи уже выписали лекарства.

«Комсомольская правда в Нижнем Новгороде» отправила запрос в ГУ МВД по Нижегородской области, чтобы выяснить, связана ли эта история и этот мужчина с исчезновением Маши Ложкаревой и Маши Люлиной, а также узнать подробности случившегося.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На поиски 9-летней Маши Люлиной съезжаются добровольцы со всей России (подробности)

«Наша задача – найти ее!»: Как в Богородске ведутся поиски 9-летней Маши Люлиной

Журналисты «Комсомольской правды» вместе с волонтерами прочесали территорию города (подробности)

Бабушка пропавшей 9-летней Маши Люлиной: «У меня одна версия – ее посадили в машину и увезли». Родные Маши находятся в шоковом состоянии, мама и бабушка проливают слезы и молят Бога, чтобы их кровинушка вернулась домой целая и невредимая (подробности)

Волонтеры нашли резервуар, куда могла упасть пропавшая 13-летняя Маша Ложкарева (подробности)

Следователи: «Нет никаких оснований полагать, что исчезновения Маши Ложкаревой и Маши Люлиной связаны между собой» (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Адрес редакции: Нижний Новгород, улица Горького, 151б. Телефон - +7 (831)433 94 53, Отдел рекламы - 8 (831) 233-94-52
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru