24 авг.2018
Общество

Тротуар около «Нитела», на который жаловались нижегородцы, отремонтировали

Смытая дождем брусчатка наконец-то вернулась на место

Покрытие было восстановлено за один день

На поплывшую после ливня брусчатку на пешеходной дорожке напротив завода «Нител» жители жаловались еще на прошлой неделе.

- В одном месте брусчатку после дождя чуть не смыло… Ограждения нет, - написал аноним в одном из пабликов в соцсети «Вконтакте». - А подальше, на этом же тротуаре, брусчатка стирается быстрее, чем набойки на ботинках.

Так брусчатка на тротуаре напротив "Нитела" выглядела после дождяФото: СОЦСЕТИ

В администрации Приокского района «Комсомолке» рассказали, что в районе канализационного коллектора на пешеходной дорожке по пути от «Нитела» к Мызе новая брусчатка была положена в мае 2018 года. Работы выполнял Водоканал в рамках благоустройства после проведения ремонта.

В понедельник, 20 августа, Приокский отдел административно-технической инспекции выдал Водоканалу предписание провести работы по благоустройству поврежденного тротуара в рамках гарантийных обязательств. На выполнение работ дали один день - 21 августа.

По информации пресс-службы городской администрации, и.о. главы районной администрации Михаил Шатилов проверил, как рабочие восстановили поврежденный тротуар. Комиссия администрации Приокского района работы приняла.

Кроме того, жители жаловались на состояние тротуара на повороте с проспекта Гагарина на Горную улицу. По информации управления благоустройства, коммунального хозяйства и содержания дорог, ремонт данного участка запланирован на сентябрь 2018 года.

В Приокском районе проблема с благоустройством вокруг колодцев

Михаил Шатилов отметил проблематику благоустройства колодцев как на тротуарах, так и на проезжей части. Сложность уплотнения асфальтового полотна у колодезного люка состоит в том, что асфальтоукладчик одновременно укатывает полосу асфальта шириной до 3,5 метра и маневренность не позволяет объезжать люки.

- Колодезные люки даже на новом асфальте могут доставлять водителям неприятности. Одни люки выступают над уровнем основного полотна на два-три сантиметра, другие и вовсе опустились на те же два, а то и десять сантиметров, - рассказал чиновник. - В общей сложности около 80% неровностей асфальтовых дорог связано с провалами возле коммуникаций. В ходе объездов мы регулярно выдаем предписания подрядным организация по восстановлению благоустройства. Ранее четыре подрядчика получили такие документы, два из них работы завершили.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Адрес редакции: Нижний Новгород, улица Горького, 151б. Телефон - +7 (831)433 94 53, Отдел рекламы - 8 (831) 233-94-52
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru