17 июля2018
Звезды

Знак PEACE и маска для «ВКонтакте»: организаторы Alfa Future People 2018 раскрыли секреты новой сцены фестиваля

Процесс производства грандиозной главной сцены показали журналистам

Лилия ТЕМНОВА

Знак PEACE и маска для «ВКонтакте»: организаторы Alfa Future People 2018 раскрыли секреты новой сцены фестиваля. Фото: предоставлено организаторами

Фестиваль Alfa Future People каждый год удивляет гостей и участников необычной сценой. Не станет исключением и нынешний, юбилейный фестиваль – производство уникальной сценической конструкции уже близится к завершению, и на этот раз сцена будет посвящена теме межгалактического путешествия. Об этом «Комсомольской правде» - Нижний Новгород» рассказали организаторы фестиваля.

Знак PEACE и маска для «ВКонтакте»: организаторы Alfa Future People 2018 раскрыли секреты новой сцены фестиваля. Фото: предоставлено организаторами

Работа над сценой началась давно – сразу же после окончания Alfa Future People – 2017. Около пяти месяцев ушло на создание и согласование эскизов, а в марте началась разработка чертежей. В отличие от прошлых лет, на этот раз организаторы решили сохранить интригу относительно облика сцены до самого начала фестиваля. Поэтому пока журналистам показали лишь отдельные фрагменты – космический шлем и гигантскую кисть руки, сложенную в виде знака PEACE, что символизирует в данном случае не только «мир», но и пятилетие фестиваля.

- В 2018 году все поклонники фестиваля смогут стать частью сцены: так, главный ее элемент – шлем – будет оформлен в виде маски для социальной сети ВКонтакте. Уже в июле каждый пользователь ВК сможет стать ближе к главному событию лета, изменив свою аватарку в стилистике главной сцены Alfa Future People, - подчеркнули организаторы фестиваля.

Знак PEACE и маска для «ВКонтакте»: организаторы Alfa Future People 2018 раскрыли секреты новой сцены фестиваля. Фото: предоставлено организаторами

Главная сцена фестиваля в 2018 году составит около 100 метров в ширину и 30 метров в высоту. Конструкция будет возведена из металла, фанеры, пенопласта, светодиодов и пиротехнических элементов. Все детали стыкуются и тестируются на производстве, а затем перевозятся на площадку, где уже осуществляется финальный монтаж. Из Москвы в Нижний Новгород все элементы сцены доставят 18 фур. Монтаж длится 3 недели, после чего на ней выступят такие лидеры электронной музыки, как Steve Aoki, Tiesto, Alesso, Afrojack, KSMR, Swanky Tunes и многие другие.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Адрес редакции: Нижний Новгород, улица Горького, 151б. Телефон - +7 (831)433 94 53, Отдел рекламы - 8 (831) 233-94-52
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru